В накопителях Transcend SSD720 используются контроллеры SandForce последнего поколения

А сами накопители могут использоваться в ультрабуках

Вслед за накопителями SSD500 на основе флэш-памяти SLC NAND компания Transcend выпустила семейство SSD720 с более распространенным сейчас типом памяти MLC NAND. К ее достоинствам традиционно относят меньшую цену и большую емкость, а недостатком считается скромный ресурс циклов записи и стирания, тем не менее, в потребительских SSD эта память сейчас встречается повсеместно.

Transcend SSD720

Как и многие другие устройства с контроллерами SandForce последнего поколения, накопители Transcend SSD720 демонстрируют скорости линейного чтения и записи на уровне 550 и 500 МБ/с соответственно. Представлены три модели емкостью 64, 128 и 256 ГБ, все они отличаются корпусом сниженной до 7 мм высоты, что позволит им занять место в ультрабуках и других сверхтонких ноутбуках.

Для используемых контроллеров характерна поддержка команды TRIM, очереди команд до 32 запросов, мощных алгоритмов коррекции ошибок ECC и распределения нагрузки. Среди показателей SMART доступны такие, как температура и число циклов стирания. Цена зависит от емкости и может быть равна $150, $250 или $450.

Источник: Transcend

3 февраля 2012 в 07:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс