Olympus собирается возродить серию фотоаппаратов OM

Новая беззеркальная камера со сменными объективами получит обозначение OM-D

По сообщениям в японской прессе, компания Olympus собирается вдохнуть новую жизнь в некогда популярную серию фотоаппаратов OM, использовав это обозначение для своей новой беззеркальной камеры со сменными объективами. Премьера модели OM-D намечена на весну, утверждает источник.

Плёночный фотоаппарат Olympus OM-1

Внешне новинка будет напоминать плёночный фотоаппарат Olympus OM-1, который был выпущен в 1973 году и заслужил широкую популярность благодаря своей надёжности и небольшим размерам. В дальнейшем, компания продолжала выпускать продукты серии OM на протяжении почти 30 лет.

Новая модель, которая станет флагманом линейки беззеркальных камер Olympus, получит датчик изображения разрешением 16 Мп, быструю систему автофокусировки и стабилизатор изображения. Камера будет предлагаться на территории США, Европы и Азии по цене порядка 100000 йен ($1300).

Косвенным подтверждением слухов о выпуске новой камеры послужило объявление для английской прессы, в тексте которого были выделены отдельно стоящие буквы О и М. Возрождение серии поможет компании оправиться от недавнего скандала, связанного с финансовыми махинациями.

Источник: DP Review, Japan Times

24 января 2012 в 13:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс