Netgear Media Storage Router WNDR4700: комбинация беспроводного маршрутизатора и NAS

Модель обеспечивает увеличение зоны покрытия Wi-Fi и пропускную способность до 900 Мбит/с

Чуть было не осталось незамеченным новое решение компании Netgear, представленное в ходе выставки CES 2012. Устройство под названием Media Storage Router WNDR4700 сочетает в себе функциональность беспроводного маршрутизатора и сетевого хранилища данных (NAS).

Netgear Media Storage Router WNDR4700

По словам производителя, модель обеспечивает увеличение зоны покрытия Wi-Fi в каналах 2,4 и 5 ГГц и суммарную пропускную способность до 900 Мбит/с. Высокую скорость передачи данных по проводной сети гарантирует наличие четырёх портов Gigabit Ethernet.

Изделие комплектуется жёстким диском объёмом 2 ТБ, который впоследствии возможно заменить более ёмким. Наличие двух портов USB 3.0 позволяет расширить размер дискового пространства с помощью внешнего накопителя и предоставить к нему сетевой доступ.

Для пользователей ОС Windows в комплект поставки входит утилита для автоматического резервного копирования ReadySHARE Vault. Сетевой доступ к принтеру можно организовать с помощью ПО ReadySHARE Printer. Владельцы продукции Apple оценят совместимость с системой Time Machine и технологией Bonjour, позволяющей совместно использовать различные сетевые ресурсы.

Сервис ReadySHARE Cloud обеспечивает удалённый доступ к информации, хранящейся на внутреннем жестком диске WNDR4700 или подключенном к нему USB-накопителе. С помощью приложений для мобильных устройств под управлением iOS и Android пользователи имеют возможность управлять воспроизведением мультимедийного контента на DLNA-совместимых устройствах.

Новинка будет доступна в России в третьем квартале 2012 года. Стоимость изделия будет объявлена производителем позже.

Источник: Netgear

23 января 2012 в 20:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс