Samsung Group планирует на 2012 год рекордные инвестиции в размере 41 млрд. долларов

За год Samsung рассчитывает увеличить количество сотрудников на 26000 человек

Конгломерат Samsung Group, в который входит компания Samsung Electronics, планирует в текущем году инвестиции рекордного объема — 41,4 млрд. долларов.

Как именно будет разделена вышеуказанная сумма — неизвестно, но аналитики сходятся на мнении, что ключевыми направлениями будут чипы для мобильных устройств и плоские панели типа OLED. Делая ставку на логические микросхемы и дисплеи типа OLED, Samsung стремится повторить свой успех на рынках флэш-памяти, памяти типа DRAM и жидкокристаллических панелей.

Компания постоянно старается опередить конкурентов, выделяя огромные средства на передовые технологии. Для сравнения: суммарный объем инвестиций крупных японских компаний — Sony, Toshiba, Hitachi и Sharp — в текущем финансовом году составил 16,6 млрд. долларов.

В условиях, когда многие компании объявляют о сокращении персонала, южнокорейский производитель за год рассчитывает увеличить количество сотрудников на 26000 человек. Это больше, чем в прошлом угоду, когда штат компании вырос на 25000 сотрудников. Общее количество работающих в Samsung сейчас примерно равно 350000 человек.

Источник: Reuters

19 января 2012 в 09:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс