CES 2012: HP официально представила ультрабук ENVY 14 Spectre с поддержкой NFC

Заявленное время автономной работы устройства составляет девять часов

Для выставки CES 2012, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, компания HP приберегла одну из главных премьер текущего года — ультрабук ENVY 14 Spectre, который должен еще больше обострить борьбу в сегменте за кошельки потребителей. Новинка, также как и все представители класса, построена на платформе Intel и управляется ОС Windows 7, но при этом обладает рядом интересных особенностей и, конечно же, своеобразным дизайном.

HP ENVY 14 Spectre
HP ENVY 14 Spectre

Корпус лэптопа выполнен из алюминия, однако в отличие от других моделей, в нем также активно используется закаленное стекло, которое в данном случае не только покрывает дисплей, но и передней край рабочей панели — пространство слева, справа и под сенсорной панелью. Логотип HP, нанесенный на крышку, и клавиши снабжены подсветкой. Подсветка дисплея — светодиодная. Диагональ экрана составляет 14 дюймов, а разрешение — 1600 х 900 пикселей.

HP ENVY 14 Spectre
HP ENVY 14 Spectre

Внутри корпуса ENVY 14 Spectre установлен двухъядерный процессор Intel Core i5-2467M (1,6 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 128 ГБ, подключаемый по интерфейсу mSATA. Это — в базовом исполнении, а за доплату HP предложит процессор серии Core i7, еще 4 ГБ ОЗУ и SSD объемом 256 ГБ. Кроме того, в перечень характеристик компьютера входят адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth и NFC, порты USB 3.0, HDMI и Mini DisplayPort.

HP ENVY 14 Spectre

Несмотря на то, что толщина корпуса, равная 20 мм, отнюдь не рекорд для класса, дискретной видеокарты HP предлагать не собирается. Зато радует заявленное время автономной работы — 9 часов. HP обещает комплектовать ноутбук, не демонстрационными, а полнофункциональными версиями программ Adobe Photoshop и Premiere Elements, Norton Internet Security с двухлетней подпиской, кроме того, в изделии реализованы технологии Intel Wireless Display (WiDi), HP CoolSense, Beats Audio и HP Wireless Audio. Что касается массы ENVY 14 Spectre, то она составляет 1705 граммов.

HP ENVY 14 Spectre

В продажу HP ENVY 14 Spectre поступит начиная с 8 февраля, цена лэптопа в базовом исполнении — $1400.

Источник: HP

11 января 2012 в 20:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс