CES 2012: Razer пробует свои силы в создании игрового планшета

Проект Fiona — уникальный игровой планшет

Неожиданностью для всех, кто привык считать Razer производителем игровых периферийных устройств и принадлежностей, стала разработка, представленная этой компанией на выставке CES.

Речь идет о концепции игрового планшета, получившей название Project Fiona. По мнению разработчика, другие планшеты проектируются для обычного использования, а Project Fiona целенаправленно создается для игр, наиболее популярных сейчас на ПК. В частности, в конструкцию концепта включены «интуитивные органы управления», конечно, ориентированные на игры.

Основой игрового планшета, по замыслу Razer, должен стать процессор «Intel Core i7 третьего поколения» — в этом вопросе компания, как утверждается, тесно сотрудничает с Intel. Это позволит сделать планшет максимально близким к полноценному ПК, что, в свою очередь, устранит проблему с отсутствием игр — существующие игры будут работать на планшете без какой-либо переделки или доработки. Производительности планшета хватит даже для наиболее требовательных игр — так, по крайней мере, хочется разработчикам концепта.

CES 2012: Razer пробует свои силы в создании игрового планшета

Что касается вышеупомянутых органов управления, это будут встроенные гибридные игровые контроллеры, объединяющие кнопки и аналоговые джойстики. Кроме того, планируется использование акселерометров и сенсорного экрана. Отметим, что контроллеры будут обеспечивать силовую обратную связь. Завершает картину высококачественная звуковая подсистема, проектируемая вместе с THX.

Предварительные технические данные включают экран размером 10,1 дюйма разрешением 1280 x 800 пикселей, многоканальную звуковую подсистему Dolby 7.1, средства беспроводного подключения WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0.

Видимо, чтобы не создавалось впечатление о том, что все вышеописанное — лишь полет фантазии, компания обещает вскоре предоставить образцы планшета, предназначенные для разработчиков.

Предполагается, что серийный планшет будет стоить не более $1000, а его поставки начнутся в четвертом квартале текущего года.

Источник: Razer Group

11 января 2012 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс