Quanta подала в суд на AMD

Контрактный производитель ноутбуков обвиняет AMD в намеренной поставке неподходящих микросхем

Компания Quanta Computer, являющаяся крупнейшим в мире контрактным производителем ноутбуков, обвинила AMD в продаже дефектной продукции.

По мнению Quanta, AMD и ее подразделение ATI Technologies поставили ей микросхемы, не соответствующие требованиям к перегреву и неподходящие для определенных условий. Со своим обвинением тайваньская компания обратилась в федеральный суд в Сан-Хосе. Микросхемы, о которых идет речь, были использованы в ноутбуках, изготовленных Quanta по заказу NEC, что стало причиной выхода ноутбуков из строя, утверждается в иске.

В иске также фигурируют обвинения в нарушении гарантии, намеренно неверной интерпретации условий контракта, мошенничестве и нарушении контракта.

Quanta рассчитывает на получение материальной компенсации понесенного ущерба.

«AMD оспаривает обвинения Quanta и считает их безосновательными», — так прокомментировал ситуацию Майкл Сильверман (Michael Silverman), представитель AMD.

«AMD неизвестны факты других сообщений заказчиков о предполагаемых проблемах с чипами AMD, которые использовала Quanta и которые AMD больше не продает, — сказал Сильверман. — На самом деле, Quanta сама призналась AMD, что раньше использовала такие же чипы в больших объемах в другой компьютерной платформе, изготовленной для NEC, без таких проблем».

Напомним, Quanta изготавливает ноутбуки для Hewlett-Packard, Dell и Acer.

Источник: Bloomberg

5 января 2012 в 12:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс