Intel начала поставки процессоров Atom нового поколения (Cedar Trail)

Платформа включает двухъядерные процессоры Intel Atom N2600, N2800, D2500, D2700 и чипсет Intel NM10 Express

Компания Intel объявила о доступности платформы на базе процессоров Intel Atom, ранее известной под кодовым названием Cedar Trail. По словам производителя, новая платформа позволяет создавать компактные мобильные устройства с длительным временем автономной работы. Она привносит ряд новых возможностей в нетбуки, популярные среди учащихся, семейных и других пользователей, которым нужны лишь базовые функции компьютеров и веб-серфинг. Устройства на новой платформе производства Acer, ASUS, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba появятся на рынке в начале будущего года.

Интегрированное в новые процессоры графическое ядро Intel Graphics Media Accelerator 3600/3650 характеризуется повышенной производительностью (до двух раз по сравнению с платформой предыдущего поколения) и обеспечивает работу с видео высокой четкости (1080p), включая воспроизведение записей на дисках Blu-ray. Устройства на основе новых процессоров будут оснащаться интерфейсами HDMI и DisplayPort.

Специалистам Intel удалось повысить производительность процессоров, одновременно снизив потребление энергии на 20% по сравнению с платформой предыдущего поколения. По оценке Intel, системы на базе новых Intel Atom смогут непрерывно работать на одной зарядке батареи до 10 часов. Запас автономности в режиме ожидания достигает недели.

В новой платформе добавлены функции Intel Wireless Display и Intel Wireless Music — теперь пользователи могут передавать на телевизор и домашнюю аудиосистему видео, фото и музыку по беспроводному соединению. Функция Intel Smart Connect позволяет подключаться к интернету сразу после открытия крышки нетбука и автоматически обновлять электронную почту, Twitter и RSS-ленты даже в режиме ожидания, а функция Intel Rapid Start обеспечивает быстрый выход из режима ожидания и помогает сберечь заряд аккумулятора. Кроме того, производитель отмечает пониженное тепловыделение и применение технологий управления электропитанием Intel Deeper Sleep и Intel SpeedStep.

Платформа включает двухъядерные процессоры Intel Atom N2600 и Intel Atom N2800 и чипсет Intel NM10 Express. В дополнение к мобильным процессорам Intel предлагает процессоры Intel Atom D2500 и D2700 для недорогих настольных ПК и настольных компьютеров «все в одном». Поддерживаются операционные системы Windows, MeeGo и Tizen.

Источник: Intel

28 декабря 2011 в 12:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс