Intel планирует снизить цены на мобильные процессоры Sandy Bridge, подготавливаясь к выходу Ivy Bridge

Выход процессоров Ivy Bridge ожидается в апреле будущего года

По данным источника, ссылающегося на представителей отрасли, компания Intel недавно уведомила своих партнеров о намерении снизить цены на процессоры Sandy Bridge. Некоторые модели серий Core i3 и i5 подешевеют на 10-15%.

Очевидно, этот шаг направлен на стимулирование сбыта и должен способствовать высвобождению складов перед выходом процессоров Intel следующего поколения, известных под условным наименованием Ivy Bridge. Выход процессоров на архитектуре Ivy Bridge ожидается в апреле будущего года.

Некоторые производители ноутбуков, такие, как Lenovo, ASUSTeK Computer и Acer, уже продают модели на процессорах Core i5-2430 по цене около $660, а модели на процессорах Core i3 — по цене ниже $430.

Ожидается, что в январе будущего года производители снизят цены на ультрабуки первого поколения на процессорах Core i5 до $799-899, чтобы подготовить условия для выхода новой волны ультрабуков, основой которых станут 22-нанометровые процессоры Ivy Bridge.

По предварительным данным, процессоры Ivy Bridge, включая Core i5-3450 и Core i7-3370, будут стоить $184-332, что сравнимо с ценами на процессоры из текущего ассортимента. Таким образом, если Intel не избавится заблаговременно от складских запасов Sandy Bridge, переход к новой платформе может забуксовать, предупреждает источник.

Источник: DigiTimes

22 декабря 2011 в 14:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс