Dell сняла с производства нетбуки линейки Inspiron Mini

Альтернативу 10-дюймовым нетбукам американцы видят в 14-дюймовом Inspiron 14R

Американская компания Dell продолжает чистку модельных рядов мобильных устройств. Ранее мы уже сообщали о том, что производственную гамму фирму покинули Android-планшеты Strek 5 и Streak 7, а ныне то же самое произошло и с нетбуками серии Inspiron Mini.

Dell сняла с производства 10-дюймовые нетбуки

Абстрактный поиск 10-дюймового мобильного компьютера на сайте Dell отныне не дает никаких результатов. Однако и поиск по конкретным изделиям ничем конструктивным не заканчивается. Например, страница Dell Inspiron Mini 1012 говорит о том, что продукт более недоступен. То же самое с «планшетонетбуком» Dell Inspiron Duo. Пользователям, которые ищут лэптоп с экраном диагональю 10 дюйма Dell, по традиции для таких случаев, предлагает альтернативу. Например, компания советует обратить внимание на 14-дюймовую модель Inspiron 14R.

Есть две версии того, что Dell решила избавиться от нетбуков. Первая – компания чистит место для новых моделей на платформах Intel Cedar Trail и AMD Brazos, вторая – фирма покидает бизнес по производству нетбуков. Какая из причин окажется настоящей, думается, узнаем уже скоро.

Источник: Dell

16 декабря 2011 в 00:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс