SandForce SF-2481 — первый контроллер SSD, оптимизированный для облачных вычислений

Контроллер SandForce SF-2481 рассчитан на флэш-память типа MLC NAND

На сайте SandForce появилось сообщение о выпуске «процессора SSD», который, по мнению компании, является первым, оптимизированным для облачных вычислений. Новинка получила обозначение SF-2481.

SandForce SF-2481 — первый контроллер SSD, оптимизированный для облачных вычислений

Быстрорастущий сегмент облачных вычислений увеличивает потребность в твердотельных накопителях, объединяющих высокую производительность и надежность корпоративного класса с массовой и недорогой флэш-памятью типа MLC NAND. Разработчики SF-2481 постарались за счет нескольких нововведений обеспечить повышенную надежность SSD. В частности, реализована почти вдвое более сильная, чем обычно схема обнаружения и коррекции ошибок. Кроме того, используется прогноз вероятности отказа на основе атрибутов SMART и тестирования носителя. В контроллере также применена фирменная технология DuraWrite, улучшающая работу SSD.

По оценке компании, контроллер SandForce SF-2481 способен обеспечить скорость последовательного чтения и записи 500 МБ/с. Производительность на операциях записи и чтения с произвольным доступом — до 60000 IOPS. Среди других особенностей можно выделить технологию защиты данных RAISE и шифрование по алгоритму AES.

Уже доступны ознакомительные образцы SF-2481. Массовый выпуск начнется в январе будущего года.

Источник: SandForce

15 декабря 2011 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс