ASUSTeK Computer надеется в будущем году обойти Samsung на рынке планшетов и Dell — на рынке ноутбуков

Компания ASUSTeK Computer рассказала о целях на будущий год

Источник рассказал о целях ASUSTeK Computer, которые были обозначены на мероприятии, посвященном продвижению продукции компании. Ноутбуков и нетбуков вместе взятых в будущем году должно быть отгружено 22 млн. штук (при этом в компании полагают, что реальный объем поставок достигнет 23,8 млн. штук).

По предварительным подсчетам, в текущем году объем поставок ноутбуков достигнет 14,7 млн. штук, а нетбуков — 4,8 млн. Ставя целью выпуск почти 24 млн. изделий в будущем году, компания метит на третье место в рейтинге мировых производителей, которое сейчас принадлежит Dell. Следует сказать, что доля ноутбуков в будущем году должна увеличиться (их запланировано отгрузить 19,3-19,8 млн. штук), а нетбуков — сократиться.

Планшетов в 2012 году должно быть отгружено не менее 3 млн. штук. В этом сегменте ожидания превосходят формальную отметку еще больше — производитель надеется отгрузить 6 млн. планшетов и опередить на рынке планшетов компанию Samsung Electronics. Для сравнения: в этом году объем поставок планшетов ASUSTeK Computer, скорее всего, будет равен 1,8 млн. штук.

Источник: DigiTimes

6 декабря 2011 в 22:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс