Intel приписывают перенос выпуска Ivy Bridge на второй квартал

Отложить выпуск процессоров Ivy Bridge заставляют проблемы с 22-нанометровой технологией

В начале будущего года компания Intel должна представить процессоры, известные под условным обозначением Ivy Bridge. Они придут на смену нынешним процессорам Sandy Bridge, отличаясь от последних, прежде всего, применением 22-нанометровой технологии и транзисторов Tri-Gate.

По официальным данным, серийное производство процессоров Ivy Bridge началось еще в третьем квартале. Между тем, источник утверждает, что выпуск процессоров отложен на второй квартал будущего года, а причиной переноса стали технологические проблемы. Таким образом, новинка дебютирует не ранее апреля 2012 года.

Исключать наличие проблем при освоении новой технологии не стоит. Тем более что производитель одновременно уменьшил технологические нормы и перешел к новой структуре транзисторов, выйдя за пределы области, хорошо освоенной в серийном производстве.

Как утверждается, согласно скорректированному плану, первыми увидят свет модели Core i5-3300, i5-3400, i5-3500 и i7-3700 для настольных систем, а также Core i7 для мобильных, имеющие четыре ядра. К концу второго квартала к ним присоединятся двухъядерные модели.

Источник: ComputerBase

25 ноября 2011 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс