Концентратор USB Plugable Technologies USB2-HUB4BC соответствует спецификации BC 1.1

USB2-HUB4BC заряжает батареи совместимых мобильных устройств втрое быстрее, чем обычный концентратор

Зарядка аккумуляторных батарей мобильных устройств силами порта USB не так проста, как может показаться. Потребитель, в глазах которого все порты USB выглядят одинаково, обрадован унификацией, которая позволит оставить в прошлом «зоопарк» зарядных устройств. Он рассчитывает, что мобильное устройство, подключенное к любому концентратору USB, будет заряжаться хорошо. К несчастью, порт USB 2.0 без «программного диалога» не отдаст ток более 100 мА, чего может быть недостаточно для зарядки. И даже если диалог с устройством состоялся успешно, сила тока ограничена значением 500 мА.

В то же время, от силы тока прямо зависит время зарядки батареи. Чтобы повысить скорость зарядки, разработчики таких устройств, как Apple iPad, применят нестандартную схему «общения» с портом, позволяющую получить от него более 500 мА.

Решением проблемы стала спецификация USB Battery Charging (BC). Оборудование, соответствующее этой спецификации, получает стандартный способ получения большего тока для быстрой зарядки батареи.

Концентратор USB Plugable Technologies USB2-HUB4BC соответствует спецификации BC 1.1

Примером оборудования, соответствующего BC 1.1, является концентратор USB, представленный компанией Plugable Technologies под обозначением USB2-HUB4BC. Этот четырехпортовый хаб способен заряжать устройства, даже когда выключен компьютер, к которому он подключен. При этом ток зарядки существенно превышает максимальный ток USB 2.0. В режиме без передачи данных он равен 1800 мА, в режиме низкой скорости передачи — 1500 мА, в режиме высокой скорости передачи — 900 мА. Конечно, чтобы воспользоваться этими преимуществами, устройство, подключаемое к концентратору, тоже должно быть совместимым с BC 1.1. Таковым является, например, планшет Amazon Kindle Fire, а также все мобильные устройства, соответствующие стандарту GSMA Universal Charging Solution (UCS).

Концентратор USB Plugable Technologies USB2-HUB4BC соответствует спецификации BC 1.1

Цена концентратора USB2-HUB4BC равна $19,95. В комплект входит кабель USB и адаптер питания.

Источник: Plugable

23 ноября 2011 в 11:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс