Аналитики Citigroup просчитали срок выхода смартфона Amazon KindlePhone

Определена также платформа и примерная себестоимость устройства

Совсем недавно компания Amazon выпустила свой первый планшет — Amazon Kindle Fire, а аналитики Citigroup уже предсказывают выход фирменного смартфона Amazon.

По их данным, основанным на анализе цепей поставок комплектующих, смартфон Amazon Smartphone увидит свет в четвертом квартале будущего года. Разработкой устройства совместно с Amazon занимается компания FIH. Причем FIH получит одноразовое вознаграждение за проектирование смартфона, а выпуск компонентов для него и сборка устройства достанутся бизнес-группе TMS, которая уже выпускает электронные книги Amazon и планшет Kindle Fire. Аналитики уверены, что в смартфоне будет использоваться процессор приложений Texas Instrument OMAP 4 и baseband-процессор QCOM шестой серии (компания QCOM уже поставляет подобные компоненты для электронных книг Amazon Kindle). Кстати, как показала разборка планшета Amazon Kindle Fire, основой этого устройства является процессор Texas Instruments OMAP 4430, работающий на тактовой частоте 1 ГГц.

Себестоимость смартфона, по подсчетам специалистов Citigroup, составит от $150 до $170. Цена, по которой Amazon будет продавать устройство, может быть очень близка к его себестоимости, чтобы обеспечить крупнейшему онлайновому магазину конкурентное преимущество. Если, скажем, HTC продает свои изделия по цене на 30% выше себестоимости, то Amazon может даже пойти на потери при продаже устройств, поскольку имеет возможность компенсировать их при последующей продаже контента.

смартфон Amazon

Скорее всего, смартфон Amazon будет работать под управлением ОС Google Android.

Источник: All Things D

18 ноября 2011 в 11:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс