Смартфон HTC Ville получит двухъядерный процессор частотой 1,5 ГГц и экран Super AMOLED

Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Как известно, в следующем году компания HTC собирается выпустить флагманский смартфон Edge, построенный на только-только анонсированной официально платформе NVIDIA Tegra 3. Однако, только этом дело не ограничится: появились данные, что в феврале на выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне HTC представит еще один, чуть менее производительный, но довольно привлекательный с точки зрения спецификаций смартфон Ville (на фото изображен компьютерный рисунок устройства, к сожалению, не слишком информативный).

HTC Ville

В основу аппаратной платформы изделия ляжет платформа Qualcomm Snapdragon S4 с двухъядерным процессором частотой 1,5 ГГц, а за реализацию программных функций «будет отдуваться» Android 4.0 Ice Cream Sandwich с интерфейсом Sense UI 4.0. Разрешение камеры с обратной засветкой и возможностью съемки видео Full HD – 8 Мп, сенсорного дисплея диагональю 4,3 дюйма, выполненного по технологии Super AMOLED, - 960 x 540 точек.

Помимо прочего в конфигурации смартфона – поддержка технологии Beats Audio, адаптер HSPA+ и аккумуляторная батарея емкостью 1650 мАч. Смартфон будет изготавливаться из металла, а толщина его корпуса составит 8 мм.

Источник: BGR

10 ноября 2011 в 08:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс