Новый планшет Barnes & Noble Nook Tablet появится в продаже 16 ноября по цене $249

На вопрос «Чем же Nook Tablet лучше?» компания отвечает коротко и ясно: «Чем Kindle Fire»

Компания Barnes & Noble готовит к выпуску планшет Nook Tablet, который представляет собой усовершенствованную версию модели Nook Color. Новинка оценена производителем в $249, что на $50 дороже соперника – планшета Kindle Fire. На вопрос «Чем же Nook Tablet лучше?» компания отвечает коротко и ясно: «Чем Kindle Fire».

Планшет Barnes & Noble Nook Tablet

Внешне новинка выглядит идентично модели Nook Color. Она получит такой же сенсорный дисплей VividView на базе панели типа IPS диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 х 600 пикселей. Аппаратную основу планшета составляет платформа TI OMAP4 с двухъядерным процессором частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Модель оснащена 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить ещё на 32 ГБ с помощью карты памяти microSD. С выключенным Wi-Fi, одного заряда батареи хватит на восемь часов работы или четыре часа просмотра видео. Зарядка от электросети занимает порядка трёх часов. Размеры планшета равны 206 х 127 х 12,2 мм, масса – 400 г.

Планшет Barnes & Noble Nook Tablet

Начало приёма предварительных заказов на Nook Tablet начнётся в день официального анонса – 7 ноября. Продажи устройств начнутся 16 ноября. В тот же день компания снизит цену на Nook Color и Nook Simple Touch до $199 и $99 соответственно (производитель отмечает отсутствие рекламы), и выпустит обновление прошивки для обоих устройств.

Источник: Engadget

4 ноября 2011 в 14:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс