NextIO vNET I/O Maestro позволяет консолидировать и виртуализовать ресурсы ввода-вывода

vNET I/O Maestro упрощает управление сервером

Показанный на иллюстрации продукт пополнил ассортимент компании NextIO, специализирующейся на средствах для консолидации и виртуализации ресурсов. Устройство под названием vNET I/O Maestro рассчитано на стоечный монтаж и упрощает развертывание и эксплуатацию сложных серверных конфигураций ресурсов ввода-вывода.

NextIO vNET I/O Maestro

Работа vNET I/O Maestro основана на стандартной технологии коммутации PCI-Express, воплощенной в архитектуре IOV. В результате одной устройство ввода-вывода может быть доступно в качестве виртуального адаптера нескольким серверам, что позволяет использовать его совместно.

Используя vNET I/O Maestro, администратор сервера может связать любой ресурс ввода-вывода с любым сервером, что называется, щелчком мыши. Возможность динамического перераспределения ресурсов помогает оптимизировать конфигурацию при изменении нагрузки. Сокращая требуемое количество адаптеров, коммутаторов и кабелей, vNET I/O Maestro, по подсчетам производителя, позволяет сэкономить до 40% затрат при развертывании и до 60% в ходе эксплуатации.

vNET I/O Maestro поддерживает 15-30 серверов на x86-совместимых процессорах под управлением Windows, Linux или VMware. Конфигурация включает восемь слотов для модулей с поддержкой горячей замены, которые можно использовать серверами совместно, и четыре модуля с поддержкой горячей замены, которые можно выделить отдельным серверам и перераспределять по потребности. В слоты для совестного использования можно установить модули с двумя портами Ethernet 10 Гбит/с или модули с двумя портами Fibre Channel 8 Гбит/с. В выделенные слоты можно установить любые низкопрофильные карты PCI Express. Со временем компания обещает добавить в слоты для совестного использования поддержку SAS, FCoE, флэш-накопителей и GPU.

Источник: NextIO

21 октября 2011 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс