Системные платы BIOSTAR A55ML предназначены для компактных ПК

Платы BIOSTAR A55ML рассчитаны на процессоры AMD A и AMD E2 в исполнении FM1

Компания BIOSTAR объявила о начале продаж системных плат BIOSTAR A55ML, рассчитанных на гибридные процессоры AMD A и AMD E2 в исполнении FM1. Для этих плат выбран компактный форм-фактор microATX (244 x 225 мм), что вкупе с интеграцией всех необходимых интерфейсов и умеренной ценой, по словам производителя, позволит системным интеграторам и любителям самостоятельной сборки конструировать на базе плат A55ML малогабаритные настольные мультимедийные системы с высокой производительностью для дома и офиса.

Системные платы BIOSTAR A55ML

Плата построена на наборе системной логики AMD A55. Список поддерживаемых процессоров включает модели серий AMD A8, AMD A6, AMD A4 и AMD E2 с TDP до 65 Вт. На плате есть два слота для модулей DIMM, в которые можно установить до 8 ГБ памяти DDR3-1333/1066 в двухканальной конфигурации, а также фабрично разогнанные модули DDR3-1866/1600.

Именно в штатной поддержке производительной памяти DDR3-1866 заключается одна из особенностей, отличающих A55ML от сравнимых конкурирующих решений, утверждает производитель. Кроме того, он отмечает наличие цифрового видеовыхода DVI-D и слота PCI Express 2.0 x16 для 3D-карты. Другие возможности расширения обеспечиваются наличием двух слотов PCI Express x1 2.0 и одного слота PCI.

Плата A55ML оснащена четырьмя портами SATA 3 Гбит/с с поддержкой технологии создания дисковых массивов AMD RAIDXpert уровней 0,1,10, а также четырьмя портами USB 2.0, встроенным сетевым контроллером Ethernet 10/100 Мбит/с и шестиканальным звуковым кодеком HD Audio.

Плата поддерживает «фирменные» технологии BIOSTAR для настройки и мониторинга системы, включая утилиты BIOS Flasher и BIOS RELIFE для обновления или восстановления BIOS посредством USB-накопителя, технологии BIO Remote и BIO Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями системы с помощью гаджетов Android и Apple.

Поставки системных плат BIOSTAR A55ML в России и странах СНГ уже начались, продажи новинок стартуют до конца месяца. Рекомендованная производителем цена составляет $75.

Источник: BIOSTAR Group

20 октября 2011 в 13:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс