Vertu представила люксовые смартфоны Constellation и Constellation Precious

Обе модели оснащаются экранами, выполненными по технологии AMOLED

Компания Vertu, известный производитель люксовых мобильных устройств, сообщила о выпуске двух новинок под названиями Constellation и Constellation Precious. Пока не объявлены ни цены, ни сроки начала продаж изделий, зато можно вволю насладиться спецификациями смартфонов.

Vertu Constellation

Vertu Constellation имеет четыре варианта внешнего исполнения: в трех первых используется обычная кожа коричневого, черного, розового цветов, а в последнем случае в отделке применяется кожа крокодила черного цвета. Constellation Precious – более дорогая модель, которая будет предлагаться в трех вариантах: в первом случае используется черная крокодиловая кожа и алмазы в отделке, во втором – присутствует алмазная отделка и белая крокодиловая кожа, в третьем – красное золото и черная кожа. При этом во всех случаях дисплеи покрыты сапфировым стеклом, а в изготовлении корпуса используется нержавеющая сталь.

Vertu Constellation, тыловая часть

В спецификациях обоих смартфонов значится сенсорный емкостной дисплей диагональю 3,5 дюйма разрешением 360 х 640 пикселей, выполненный по технологии AMOLED, тыльная камера разрешением 8 Мп со сдвоенной светодиодной вспышкой, 32 ГБ встроенной памяти (без поддержки карт памяти). Кроме того, в конфигурацию новинок входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, радиоприемник, акселерометр и приемник GPS с предустановленными картами. О том, какая в смартфонах используется операционная система, ничего не говорится, но не исключено, что в ее роли выступает слегка подретушированная Symbian.

Габаритные размеры устройств – 118,2 x 54,5 x 12,2 мм, а вот масса, в зависимости от материалов отделки, может меняться в пределах от 164 до 199 граммов. Заявленное время автономной работы – до 4,5 часов в режиме разговора в сети WCDMA и до 400 часов в режиме ожидания.

Источник: Vertu

20 октября 2011 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс