Представлена платформа RIM BlackBerry BBX

Платформа следующего поколения для смартфонов и планшетов будет сочетать в себе все достоинства BlackBerry и QNX

На конференции BlackBerry DevCon Americas 2011 компания Research In Motion (RIM) рассказала о планах создания BlackBerry BBX — мобильной платформы следующего поколения. Предназначенная для смартфонов и планшетов, она будет сочетать в себе все достоинства BlackBerry и QNX, как сказано в пресс-релизе, опубликованном по этому поводу, «формируя единую систему пользователей, устройств, контента и услуг».

Одновременно было объявлено, что приложения для нынешнего поколения смартфонов и планшетов BlackBerry, разработанные на базе WebWorks и HTML5, смогут работать на будущих моделях устройств, построенных с использованием платформы BBX.

Кроме того, компания RIM сообщила о том, что итоговая версия SDK для BlackBerry PlayBook уже доступна широкой аудитории разработчиков, а SDK для Adobe AIR теперь поддерживает Adobe AIR 3.0. Также разработчикам стала доступна бета-версия операционной системы BlackBerry PlayBook OS 2.0. Особенностью этой версии является наличие среды для запуска приложений, разработанных под Android.

Источник: RIM

19 октября 2011 в 12:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс