AUO начнёт массовый выпуск дисплеев AMOLED в 2012 году

Компания разослала образцы изделий производителям смартфонов и ODM-партнерам

Компания AU Optronics (AUO) разослала образцы панелей AMOLED собственного выпуска производителям смартфонов и ODM-партнерам. Компания планирует начать массовый выпуск изделий в 2012 году. Ранее проскакивала информация о том, что AUO собирается начать выпуск дисплеев AMOLED уже в этом году.

Компания AUO начала освоение технологии AMOLED одновременно с Samsung Electronics ещё в 2001 году, а годом позже теоретически была готова начать производство панелей. Но планы по выпуску были вскоре отложены, поскольку область применения технологии охватывала только дисплеи малого и среднего размера.

Теперь, когда дисплеи AMOLED стали играть важную роль в развитии отрасли дисплеев, в компании спохватились и решили возобновить разработку. Однако, по мнению источника, AUO придётся столкнуться с тремя сложностями. Во-первых, Samsung уже заняла ведущую позицию в этом секторе и имеет множество патентов.

Во-вторых, тайваньские каналы поставки материалов для дисплеев AMOLED не настолько развиты. В третьих, растёт конкуренция со стороны Китая. При поддержке правительства КНР, выпуск панелей AMOLED начала компания BOE Technology на линиях 4.5G и 5.5G. Кроме того, производство наладили компании Sichuan CCD Display Technology (4.5G), Visionox (2.5G и 4.5G), Xiamen Tianma Micro-Electronics (5.5G) и Irico (на двух линиях 4.5G).

Источник: DigiTimes

14 октября 2011 в 14:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс