Samsung собирается возобновить продажи смартфонов в Европе

Точная дата начала продаж не названа

По данным источника, компания Samsung Electronics скоро выпустит на европейском рынке обновленные версии трех моделей смартфонов. Таким образом, южнокорейский производитель рассчитывает обойти временный запрет на продажи ранее выпущенных версий, которые, по мнению компании Apple, нарушают принадлежащий ей патент.

Компании Apple и Samsung не на шутку сцепились в патентной схватке — обеими сторонами в десяти странах подано более двух десятков исков.

Apple попыталась блокировать продажи устройств Samsung Galaxy в Нидерландах, настаивая на том, что в ней нарушено 10 патентов. По словам Apple, конкурент «раболепно» скопировал внешний вид устройства.

Суд обнаружил нарушение всего одного патента, но этого было достаточно, чтобы наложить запрет на продажи в некоторых европейских странах трех моделей смартфонов Samsung — Galaxy S, S II и Ace.

Пока действует временный запрет. Отреагировать на решение суда Samsung необходимо до 14 октября.

«Мы исправили технологическую проблему и обновили продукты, чтобы устранить нарушение. Они скоро появятся в продаже», — цитирует источник слова представителя Samsung.

Точная дата начала продаж названа не была.

Источник: Reuters

12 октября 2011 в 16:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс