Прогноз In-Stat: в 2014 году будет выпущено 300 млн. мобильных ПК с интерфейсом HDMI

Проникновение HDMI в портативные электронные устройства постоянно растет

Специалисты аналитической компании In-Stat предприняли очередную попытку заглянуть в будущее интерфейсов, предназначенных для передачи видеосигналов. Свою оценку они сформулировали в отчете, озаглавленном «PC/Display Interface by Device».

Аналитики отмечают, что за последний год проникновение HDMI в портативные электронные устройства существенно расширилось. В частности, это касается видеокамер высокой четкости и фотокамер. Продолжает увеличиваться доля мобильных ПК, графических карт и мониторов для ПК, оснащенных HDMI.

По подсчетам специалистов In-Stat, поставки мобильных компьютеров с интерфейсом HDMI в 2014 году превысят 300 млн. штук. Камер с интерфейсом HDMI в том же году будет выпущено 19 млн. штук.

Проникновение HDMI в мобильные устройства легко объясняется двумя факторами. С одной стороны, разъем (особенно его миниатюрные версии) легко вписываются в компоновку мобильных устройств. С другой стороны, сценарии использования этих устройств часто предусматривают сопряжение с телевизором высокой четкости, оснащенным портом HDMI.

Среди других интересных оценок из отчета можно выделить прогноз объема поставок мониторов с интерфейсом DVI — на текущем году их будет выпущено 117 млн. штук.

Кстати, в том, что со временем для подключения мониторов будут использоваться только интерфейсы DisplayPort и HDMI, аналитики In-Stat были уверены еще в начале года.

Источник: In-Stat

12 октября 2011 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс