Pixel Qi анонсирует выпуск дисплея, показывающего цветное изображение без подсветки

Одновременно анонсирована и вторая новинка

Компания Pixel Qi анонсировала выпуск двух дисплеев собственной разработки с пониженным энергопотреблением. Как и предыдущие модели, они работают без подсветки при хорошем окружающем освещении, и с подсветкой, если окружающего света недостаточно. В отличие от электрофоретических дисплеев и дисплеев mirasol, дисплеи Pixel Qi, по сути, представляют собой трансрефлективные жидкокристаллические дисплеи.

Если в первых моделях дисплеев Pixel Qi в режиме с выключенной подсветкой изображение становилось монохромным, то в анонсированной недавно модели оно продолжает оставаться цветным. Размер экрана равен 10 дюймам, разрешение — 1280 x 800 пикселей.

Второй дисплей, который обещает выпустить Pixel Qi, имеет размер семь дюймов по диагонали и разрешение 1024 x 600 пикселей. Не исключено, что «новинки», о которых сообщает Pixel Qi, уже были показаны летом того года на выставке Computex 2011.

По оценке разработчика, дисплеи Pixel Qi позволяют сэкономить до 80% электроэнергии по сравнению с обычными жидкокристаллическими дисплеями того же размера.

Источник: Pixel Qi

10 октября 2011 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс