OCZ Technology приобретает часть PLX Technology

Опытная команда разработчиков позволит ускорить создание новых продуктов

Компания OCZ Technology Group, специализирующаяся на выпуске высокопроизводительных твердотельных накопителей, подписала соглашение с PLX Technology. По условиям соглашения, находящаяся в Великобритании команда разработчиков PLX Technology и «определенные активы» этой компании переходят в распоряжение OCZ Technology.

Областью специализации PLX UK Design Team является проектирование однокристальных систем. В состав подразделения входит примерно 40 инженеров. Предполагается, что свежие силы, в частности, позволят OCZ ускорить создание новых контроллеров для SSD. Другим резервом сокращения времени разработки, снижения затрат и ускорения выпуска на рынок новых продуктов станет доступ к соответствующим объектам интеллектуальной собственности.

PLX продолжит выпуск всех выпускаемых продуктов и будет оказывать соответствующую техническую поддержку своим клиентам, как и ранее. Патенты, лицензированные OCZ, остаются собственностью PLX. Сделка должна пройти обычную в таких случаях процедуру одобрения.

Источник: OCZ Technology Group

6 октября 2011 в 11:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс