Toshiba официально анонсировала планшетный компьютер Thrive 7

В основе планшета — однокристальная платформа NVIDIA Tegra 2

Компания Toshiba официально анонсировала свой новый планшетный компьютер серии Thrive — Thrive 7. В отличие от модели Thrive 10, запущенной в продажу в июле, новый аппарат получил экран диагональю 7 дюймов, за счет чего оказался компактнее предшественника. В продажу новинка должна поступить к сезону осенне-зимних праздников, на который традиционно приходится пик продаж.

Thrive 7

Больших отличий Thrive 7 от большей по размеру модели нет: в основе устройства лежит однокристальная система NVIDIA Tegra 2, объем интегрированной флэш-памяти может равняться 16 или 32 ГБ, камер две (фронтальная разрешением 2 Мп и тыловая разрешением 5 Мп). В конфигурацию устройства входит гироскоп, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, приемник GPS, стереодинамики, порты Mini USB и Micro HDMI. Работает изделие под управлением ОС Android 3.2, адаптированной для планшетов с небольшой диагональю.

Thrive 7

По сути, единственное отличие Thrive 7 от Thrive 10 — меньший дисплей и, как следствие, меньшие габариты. Thrive 7 оснащается 7-дюймовой ЖК-панелью разрешением 1280 х 800 пикселей, его толщина составляет 11,9 мм, а масса равняется 396 граммам. Для сравнения толщина и масса 7-дюймовых аналогов, Acer Iconia A100 и Galaxy Tab 7.7, таковы: 13,1 мм и 470 граммов и 7,89 мм и 335 граммов соответственно. Обращает на себя задняя панель планшета, сработанная в духе старшей модели. К сожалению, она выполнена несъемной, поэтому легкого доступа к АКБ не предвидится.

Thrive 7

Стоимость Thrive 7 в магазинах США «не превысит $400». Новинка появится на прилавках магазинов Северной Америки в декабре.

Источник: Toshiba

28 сентября 2011 в 12:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс