Zotac выпустит системную плату A75ITX и мини-ПК серии ZBOX на ее базе

материнская плата получит четыре порта SATA 6 Гбит/с и возможность вывода восьми портов USB 3.0

Компания Zotac опубликовала на своей страничке в социальной сети Facebook фрагменты новой системной платы на базе чипсета AMD A75. Предполагается, что новинка будет называться A75ITX и ляжет в основу нового мини-ПК Zotac серии ZBOX, анонс которого должен состояться завтра.

Фрагмент системной платы Zotac A75ITX

Zotac A75ITX получила четыре порта SATA 6 Гбит/с, два слота для модулей оперативной памяти DDR3 и один слот PCI Express х16 для установки дискретной видеокарты. В слот Mini PCI Express Zotac установлен модуль беспроводной связи, обеспечивающий поддержку Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, а за счет двух разъемов на самой плате могут быть выведены на фронтальную панель два порта интерфейса USB 2.0 и еще два USB 3.0.

Фрагмент системной платы Zotac A75ITX

На заднюю панель A75ITX Zotac выведен один порт PS/2, шесть портов USB 3.0, два порта RJ-45 адаптера Gigabit Ethernet, кнопка сброса настроек BIOS, видеовыходы DVI и HDMI, а также разъем S/PDIF и стандартные порты подключения акустических систем.

Пока нет никаких данных о том, как будет выглядеть готовый компьютер на базе новой системной платы, однако учитывая, что в системе будет использоваться довольно производительный CPU с высоким TDP, можно предположить, что устройство будет больше аналогов по модельному ряду.

Источники: Zotac, VR-Zone

22 сентября 2011 в 14:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс