До конца месяца ASUS рассчитывает отгрузить 100000 ультрабуков

Производители собираются нарастить выпуск ультрабуков в четвертом квартале

По словам наших тайваньских коллег, опирающихся на информацию из отраслевых источников, контрактные производители электроники собираются нарастить выпуск ультрабуков в четвертом квартале.

Большинство производителей, работающих на условиях OEM и ODM, планирует увеличить объемы отгрузки продукции своим заказчикам в заключительной четверти года. Компания Quanta Computer в этот период начнет массовый выпуск ультрабуков HP.

Компании Acer удалось опередить других поставщиков — отгрузка дистрибуторам ультрабуков Aspire S3, изготавливаемых компанией Wistron, уже началась.

Компания ASUSTeK Computer (ASUS) планирует официально представить первые ультрабуки в начале октября. Однако поставки в каналы дистибуции стартуют в конце текущего месяца. При этом в сентябре ASUS планирует отгрузить 100000 штук, а в октябре и последующих месяцах еще увеличить поставки. Производством ультрабуков под маркой ASUS занята компания Pegatron Technology.

Toshiba заказывает изготовление ультрабуков серии Portégé Z830 у компаний Compal Electronics и Quanta Computer.

Ультрабуки, которые можно будет купить в этом году, построены на процессорах Sandy Bridge, а в первой половине будущего года ожидается появление на рынке моделей на процессоре Ivy Bridge.

Источник: DigiTimes

17 сентября 2011 в 00:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс