Выход нетбуков на платформе Cedar Trail ожидается в декабре

Платформе Cedar Trail получила несколько улучшений

Подтверждая информацию о том, что выпуск платформы Cedar Trail отложен до ноября, источник сообщает, что первые нетбуки на этой платформе выйдет в декабре.

Напомним, Cedar Trail (точнее говоря, ее мобильный вариант Cedar Trail-M) придет на смену используемой сейчас платформе Pine Trail. Задержка позволила несколько улучшить новую основу для нетбуков.

Во-первых, добавлена технология Rapid Start, которая позволит нетбукам возобновлять работу их режима гибернации и подключаться к сети менее чем за 7 секунд.

Во-вторых, добавлена функция Smart Connect, которая загружает обновления приложений, пока система находится в спящем режиме.

Выход нетбуков на платформе Cedar Trail ожидается в декабре

В состав платформы войдет два двухъядерных процессора: Atom N2600, работающий на частоте 1,6 ГГц, и N2800, работающий на частоте 1,86 ГГц. Оба они имеют встроенное графическое ядро PowerVR с поддержкой DirectX 10.1 и рассчитаны на выпуск по 32-нанометровой технологии.

Кстати, именно платформа Intel Cedar Trail является основой «ученического нетбука» Intel, показанного на этой неделе на форуме IDF 2011.

Источник: Netbooknews

16 сентября 2011 в 20:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс