Компактная камера Canon PowerShot S100 оснащена приемником GPS

В продаже камера Canon PowerShot S100 должна появиться в ноябре

Одновременно с моделью PowerShot SX40 HS компания Canon представила еще одну компактную камеру — PowerShot S100.

Компактная камера Canon PowerShot S100 оснащена приемником GPS

Те, кто увлекается фотографией и следит за развитием фототехники не первый год, может вспомнить, что в ассортименте японского производителя уже был аппарат с таким обозначением. Точнее говоря, его полное название было PowerShot S100 Digital Elph. Наследник «эльфа» многократно превосходит его по разрешению — 12,1 Мп против 2 Мп. Изменился и размер датчика — 1/1,7 дюйма, а не 1/2,7. Больше стал экран, расширился диапазон фокусных расстояний объектива. Впрочем, перечислять все отличия незачем — достаточно сказать, что выход двух моделей разделяют 11 лет.

Компактная камера Canon PowerShot S100 оснащена приемником GPS

Изображение на датчике типа CMOS формирует объектив, охватывающий диапазон 24-120 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте). На границах диапазона максимальная диафрагма равна f/2 и f/5,9. Объектив оснащен стабилизатором изображения. Данные, поступающие от матрицы, обрабатывает процессор DIGIC 5 — такой же, как в PowerShot SX40 HS. Максимальное значение светочувствительности равно ISO 6400, скорость серийной съемки — 9,6 кадров в секунду. Конечно, есть режим видеосъемки высокой четкости в формате Full HD 1080p. Камера получила трехдюймовый экран и выход HDMI.

Еще одно из достоинств изделия, которое выделяет производитель, — наличие встроенного приемника GPS.

Внешне камера получилась очень компактной, ее корпус практически лишен выступающих частей. Максимальная толщина аппарата равна 26,7 мм. В продаже новинка должна появиться в ноябре.

Источник: Canon

16 сентября 2011 в 13:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс