К концу года Qualcomm обещает выпустить процессоры Snapdragon, рассчитанные на частоты до 2,5 ГГц

Максимальное число ядер в новых однокристальных системах S4 равно четырем

Сентябрь выдался урожайным на всевозможные мероприятия, устраиваемые ведущими представителями электронной отрасли. Компания Qualcomm, которую глава NVIDIA видит своим единственным конкурентом на рынке мобильных процессоров, на этой неделе провела в Стамбуле встречу «разработчиков и ключевых игроков беспроводной экосистемы» под названием Innovation Qualcomm.

На этом мероприятии поставщик процессоров, широко используемых в смартфонах, рассказал о своих планах. Как можно догадаться, новые процессоры Qualcomm будут работать на более высокой частоте, иметь лучшую графическую подсистему и более совершенные средства подключения, чем их предшественники.

К концу года Qualcomm обещает выпустить процессоры Snapdragon, рассчитанные частоты до 2,5 ГГц

Если говорить более конкретно, подтверждены планы выпуска по нормам 28 нм одноядерных, двухъядерных и четырехъядерных процессоров, рассчитанных на частоты до 2,5 ГГц. В конфигурацию однокристальных систем S4 войдут графические ядра Adreno, поддерживающие 3D-графику и видео высокой четкости в формате 1080p. Кроме того, в качестве стандартной функции заявлена поддержка 3G и LTE.

К концу года Qualcomm обещает выпустить процессоры Snapdragon, рассчитанные частоты до 2,5 ГГц

Производители потребительской электроники получат новые процессоры к концу текущего года, обещает Qualcomm. А до потребителей устройства на основе этих процессоров дойдут в начале 2012 года.

К концу года Qualcomm обещает выпустить процессоры Snapdragon, рассчитанные частоты до 2,5 ГГц

Вероятно, первые изделия на новых процессорах можно будет увидеть на ежегодной выставке Mobile World Congress, которая проходит в феврале и является крупнейшим мероприятием такого рода в мире мобильной связи.

Источник: Pocket-Lint, Qualcomm

15 сентября 2011 в 20:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс