Globalfoundries начнет массовое производство по нормам 28 нм в первом квартале 2012 года

Компания уже получила заказы более чем от 30 клиентов

Как сообщает источник, компания Globalfoundries опубликовала план, предусматривающий переход к массовому производству по 28-нанометровой технологии, начиная с первого квартала 2012 года. Контрактный производитель уже успел получить заказы на изготовление соответствующей продукции у 30-35 клиентов.

В освоении новой технологии Globalfoundries сотрудничает с Samsung Electronics, что дает производителю уверенность в собственной конкурентоспособности «по части доступных мощностей и разнообразия технологии».

Недавно партнеры объявили о том, что они намерены провести глобальную синхронизацию предприятий, выпускающих полупроводниковую продукцию. Это будет сделано для изготовления продукции по 28-нанометровой технологии HKMG, оптимизированной по критерию высокой производительности и характеризующейся малыми токами утечки, которая была разработана специально для выпуска микросхем для смартфонов, планшетов и других мобильных устройств. Ранее Globalfoundries и Samsung Electronics уже синхронизировали свои фабрики применительно к 28-нанометровому техпроцессу HKMG, оптимизированному по критерию малого энергопотребления.

Результатом сотрудничества является создание «виртуальной фабрики», опирающейся на ресурсы четырех существующих фабрик Globalfoundries и Samsung (по две с каждой стороны), работающих с 300-миллиметровыми пластинами.

Основной конкурент Globalfoundries на рынке контрактного производства полупроводниковых изделий, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), обещает, что ее 28-нанометровая технология будет готова для массового выпуска продукции в начале 2012 года.

Источник: DigiTimes

15 сентября 2011 в 11:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс