BUILD 2011: планшеты на AMD Fusion с ОС Windows 8

Появление планшетов с ОС Windows 8 на рынке ожидается в будущем году

Будучи на конференции BUILD, наши коллеги получили шанс повертеть в руках планшет на платформе AMD, работающий под управлением ОС Windows 8.

планшет на AMD Fusion с ОС Windows 8

Основой для показанного на иллюстрациях изделия послужил гибридный процессор, в котором реализована технология AMD Fusion — тесная интеграция многоядерного CPU и GPU на одном кристалле.

планшеты на AMD Fusion с ОС Windows 8

Помимо планшета Acer Iconia Tab W500, в котором используется APU C-50, с новой ОС Microsoft был показан планшет MSI WinPad 110W, основанный на APU Z-01.

планшет на AMD Fusion с ОС Windows 8

Это первый раз, когда планшеты на платформе AMD замечены с ОС Windows 8 и пользовательским интерфейсом Metro. По словам источника, производительность планшетов впечатляет. Загрузка очень быстрая, быстрой и плавной является также сенсорная навигация. Некоторое представление об этом дает видеоролик, который можно просмотреть, перейдя по ссылке на источник в конце новости.

Когда продукты с ОС Windows 8 появятся на рынке, пока точно неизвестно. Ориентировочно, это должно произойти в начале будущего года. Известно, что новая ОС будет предназначена не только для планшетов, но и для ноутбуков и настольных ПК. AMD уже сообщила о полной поддержке Windows 8 в своих продуктах.

Источник: Engadget

14 сентября 2011 в 22:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс