HTC атакует Apple, используя оружие, выкованное Google

На прошлой неделе Google передала HTC ряд патентов, которые теперь пущены в ход

Компания HTC, являющаяся вторым по величине азиатским производителем смартфонов, подала в суд на компанию Apple. В иске фигурируют патенты, полученные HTC от Google на прошлой неделе.

Девять патентов, ранее принадлежавших компаниям Palm, Motorola и Openwave Systems, были собраны компанией Google в течение последнего года. По данным американского патентного бюро, 1 сентября компания Google передала свои права на патенты компании HTC.

Иск подан в федеральном суде Делавэра. По мнению истца, Apple нарушает четыре из девяти вышеупомянутых патентов, которые первоначально были выданы компании Motorola. Одновременно HTC подала жалобу в Комиссию по международной торговле США, утверждая, что Apple нарушает три патента, в свое время выданных Openwave, и еще два патента, ранее принадлежавших Palm.

Напомним, некоторое время назад компания Apple подала иски о нарушении патентов против нескольких производителей смартфонов, использующих в своей продукции ОС Google Android, включая Samsung Electronics, Motorola Mobility и HTC.

Как мы уже сообщали, неделю назад компания Openwave тоже подала в суд на Apple, обвиняя последнюю в нарушении пяти патентов.

Источники: Barron’s, Bloomberg

8 сентября 2011 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс