В 2012 году планшеты с Android почти смогут догнать iPad

В 2012 году продажи iPad возрастут на 55%

Согласно прогнозам DigiTimes, в 2012 году продажи iPad возрастут на 55%, в то время как его планшеты-конкуренты смогут похвастать в 2,5 раза большими темпами роста — до 134%. Это позволит планшетам других производителей существенно сократить отставание от лидера: в следующем году объемы продаж iPad составят 54—55 млн устройств, а планшетов с Android — 44—45 млн единиц. Ожидается, что в нынешнем году общие объемы продаж всех планшетов с Android составят 19—20 млн устройств.

Одним из главных поводов для ожидаемого роста популярности Android-планшетов должна стать новая версия мобильной операционной системы Google, известная под кодовым именем Ice Cream Sandwich, которая сможет похвастать гораздо большей универсальностью в области поддержки устройств различных типов. Одной из наиболее критикуемых особенностей Android является значительная фрагментация, вынуждающая разработчиков тратить много сил на адаптацию своих приложений для работы на различных устройствах.

Еще одним стимулом к популярности Android может стать скорый выпуск новых процессоров компаниями NVIDIA, Texas Instruments и Qualcomm.

11 августа 2011 в 23:42

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс