Планшет Motorola Xoom также под прицелом суда, запретившего продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 по иску Apple

Ранее суд по требованию Apple запретил продажи планшетных компьютеров компании JAY-tech

FOSS Patents сообщает о том, что одновременно с судебным разбирательством по иску Apple к Samsung в том же региональном суде немецкого города Дюссельдорф рассматривается еще один аналогичный иск калифорнийской компании, ответчиком в котором является еще один производитель мобильных устройств с Android — Motorola. Motorola выпускает планшетный компьютер Xoom, который стал первым 10-дюймовым планшетом с операционной системой Android 3.0.

Напомним, вчера стало известно о том, что суд принял решение о наложении предварительного запрета на продажи и маркетинг планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab во всех государствах Европейского союза, кроме Нидерландов. Напомним, Apple и Samsung уже в течение нескольких месяцев ведут судебную войну после того, как американская компания обвинила корейского производителя в незаконном использовании ее интеллектуальной собственности в планшетах Galaxy Tab и смартфонах Galaxy. В настоящее время неизвестно, есть ли в исковом заявлении Apple против Motorola требование наложить предварительный запрет на продажи Xoom. Ранее суд удовлетворил еще одно требование Apple, запретив продажи планшетных компьютеров немецкой компании JAY-tech.

Судебное противостояние Apple и Motorola началось в октябре прошлого года, когда Motorola обвинила Apple в нарушении 18 ее патентов в Maс и мобильных устройствах, работающих под управлением iOS. Спустя несколько недель Apple ответила встречным иском, обвиняя Motorola в незаконном использовании Multitouch в Droid и других смартфонах.

Один из читателей веб-сайта MacRumors указал место, которое, по его мнению, занял iPad в истории развития дизайна планшетных компьютеров, которые существовали задолго до него, отличаясь разнообразием расцветок и форм.

Источники: MacRumors, FOSS Patents

11 августа 2011 в 01:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс