Hewlett-Packard снижает цены на все модификации планшетов TouchPad

Впрочем, не только HP...

Компания Hewlett-Packard снизила цены на продаваемые ныне планшеты TouchPad. Если ранее модификации емкостью 16 и 32 ГБ стоили $450 и $550 соответственно, то теперь они оценены в $400 и $500; предложения с такими ценниками уже можно найти. Такой ход был сделан в ответ на ужесточающуюся конкуренцию в сегменте планшетных ПК.

Вполне вероятно, что Hewlett-Packard решила сделать свой TouchPad дружественнее для кошелька после аналогичного решения Acer, в конце июля снизившей цену на планшет Iconia Tab A500 с $450 до $395. Отметим, что указанные цены на данный момент действительны только для рынка США.

Для всех планшетов без яблочного логотипа сейчас характерна высокая однородность аппаратной базы — в 70% таких устройств используется платформа NVIDIA Tegra 2 вкупе с ОС Android, что вынуждает производителей снижать цены в попытке выделить свои устройства из ряда им подобных.

Одна из последних новинок — Dell Streak 10 Pro, оцениваемая ныне в $465, тоже является кандидатом на удешевление. Появление новых аппаратных и программных платформ, таких как NVIDIA Kal-El и Google Android Ice Cream Sandwich способно подстегнуть спрос в четвертом квартале этого года, но также ожидаемо станет причиной ужесточения конкуренции в году следующем.

Источник: DigiTimes

8 августа 2011 в 13:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс