Samsung говорит, что договорилась с Apple не продавать в Австралии какой-то другой Galaxy Tab 10.1

Какая-то модель Galaxy Tab 10.1 в продажу в Австралии все же поступит

Несколько дней назад стало известно о том, что Samsung согласилась прекратить рекламную кампанию и отложить начало продаж планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 в Австралии до тех пор, пока не будет вынесено судебное решение в споре с Apple. Напомним, Apple и Samsung уже в течение нескольких месяцев ведут судебную войну после того, как американская компания обвинила корейского производителя в незаконном использовании ее интеллектуальной собственности в планшетах Galaxy Tab и смартфонах Galaxy. Условия соглашения между компаниями предусматривают получение Samsung неназванной суммы от Apple в виде компенсации в том случае, если претензии последней суд не удовлетворит.

Теперь же Samsung обещает не отказываться от продаж планшета Galaxy Tab 10.1 в Австралии несмотря на соглашение с Apple. В новом заявлении корейской компании говорится, что на австралийский рынок не попадет определенный вариант устройства, однако другая модель планшета в продажу поступит. В чем принципиальная разница между этими моделями, в заявлении Samsung не уточняется.

«Суд не вынес решение о предварительном запрете, и стороны самостоятельно пришли к договоренности, согласно которой определенный вариант планшета не будет продаваться в Австралии, — сказал представитель Samsung веб-сайту Ausdroid. — Samsung Galaxy Tab 10.1 для австралийского рынка будет выпущен в ближайшем будущем».

Другие спорные продукты Samsung пока в результате войны с Apple не пострадали. Компания заявляет, что соглашение с Apple не является капитуляцией, и обещает активно бороться и защищать свои права. Galaxy Tab 10.1 — флагманский планшет Samsung, и от его успеха во многом будет зависеть, насколько хорошо компания сможет закрепиться на рынке планшетов.

5 августа 2011 в 02:21

Автор:

| Источник: Ausdroid

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс