Планшетный ПК Panasonic Toughbook CF-H2 создан в расчете на медицинские требования

Высокая надежность и высокая цена

Планшетный ПК Panasonic Toughbook CF-H1, представленный еще в 2008 году и рассчитанный на потребности медицинских работников, обзавелся преемником с вполне ожидаемым индексом CF-H2.

Эта новинка может похвастаться легким (всего 1,58 кг) и прочным корпусом из магниевого сплава с покрытием, устойчивым к царапинам. Система охлаждения осталась пассивной, несмотря на то, что использующийся ЦП Core i5-2557M явно «горячее» предшественника - Intel Atom Z540 (тепловые пакеты которых равны 17 и 2,4 Вт соответственно).

Планшетный ПК Panasonic Toughbook CF-H2

Кстати, благодаря новому процессору нам пообещали четырехкратное увеличение производительности Toughbook CF-H2. Стандартный объем ОЗУ в 2 ГБ может быть увеличен до 8 ГБ, используется мобильный чипсет Intel QM67. Жесткий диск емкостью 160 ГБ можно заменить на SSD объемом 128 ГБ, имеется защита от падений и система подогрева HDD (для работы при низких температурах).

Сенсорный экран диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1024 × 768 пикселей оснащем фильтром с круговой поляризацией для уменьшения отражений и отключаемой подсветкой. Опционально доступны камера разрешением 2 Мп с автофокусом, считыватель отпечатков, адаптеры GPS и HSPA+ Ericsson F5521gw, в дополнение к стандартным Wi-Fi (Centrino Advanced-N 6205) и Bluetooth 2.1.

Отметим, что модификации для работы в полевых условиях и в стенах медицинских учреждений будут иметь разные названия - CF-H2 Field и CF-H2 Health соответственно. Две батареи с функцией горячей замены обеспечивают до 6,5 часов автономной работы в среде Windows 7, время их параллельной зарядки составляет порядка 3 часов. Эти планшетные ПК обеспечиваются трехлетней гарантией, цена стартует с отметки 2120 евро.

Источник: Panasonic

13 июля 2011 в 17:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс