OMRON предлагает принципиально новый способ серийного производства миниатюрных контактов

Производитель первым применил технологию гальванотехнического формирования контактов

Японская компания OMRON объявила о начале массового производства разъемов со сверхминиатюрными контактами, изготавливаемыми по новой технологии. Вместо используемого сейчас метода штамповки производитель применил гальванотехническое формирование металлических деталей. По словам OMRON, такое решение применяется для серийного производства разъемов впервые.

У новой технологии много достоинств, основным из которых является возможность получать миниатюрные детали сложной формы с отличными характеристиками, что невозможно при традиционном техпроцессе.

OMRON предлагает принципиально новый способ серийного производства миниатюрных контактов

Уменьшение разъемов и контактов связано с общей тенденцией миниатюризации в электронной технике. Отдельные компоненты таких устройств, как смартфоны или планшеты, связаны друг с другом с помощью электрических контактов. Изготовление контактов с помощью штамповки уже уперлось в технологические ограничения этой технологии. К наиболее серьезным из них относится невозможность сделать ширину контакта меньше толщины заготовки, ограничение на минимальный радиус сгиба, неровности на поверхности и краях контакта. Новая технология свободна ото всех этих недостатков.

В частности, гальванопластикой удается сформировать детали с радиусом кривизны до 40 мкм. Это позволяет придавать контактам форму, немыслимую при изготовлении штамповкой. Минимальная ширина контактов может быть равна 80 мкм, что также находится за пределами возможностей штамповки. Поверхность контактов, полученных гальванопластикой, свободна от неровностей, что улучшает качество контакта.

Производитель также отмечает использование материала повышенной прочности, что увеличивает долговечность и надежность контактов.

В числе областей применения разработки названы смартфоны, сотовые телефоны, портативные игровые консоли и другие мобильные устройства.

Источник: OMRON

12 июля 2011 в 18:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс