AMD и Point Grey показали передачу видео высокой четкости по USB 3.0 в системе на APU серии A

Партнеры наглядно показали преимущества USB 3.0

Компания Point Grey, специализирующаяся на цифровых камерах, и компания AMD, недавно представившая гибридные процессоры (APU) серии A, совместно продемонстрировали передачу несжатого потока видео высокой четкости по интерфейсу USB 3.0 в системе на базе APU указанной серии.

В состав мобильной и настольной платформ для APU серии A входят наборы системной логики A75 и A70M соответственно. Эти чипсеты стали первыми чипсетами со встроенной поддержкой SuperSpeed USB (USB 3.0), получившими соответствующий сертификат USB-IF.

Демонстрация, о которой идет речь, наглядно показала преимущество USB 3.0 в скорости передачи данных над предыдущей версией популярного интерфейса. Видеокамера Point Grey Flea3 служила источником потока в формате 1080p с кадровой частотой 60 кадров в секунду, который поступал в ноутбук на APU серии A. Напомним, USB 3.0 в десять раз превосходит USB 2.0 по пропускной способности, поддерживает полнодуплексную передачу и асинхронный режим работы. Кроме того, увеличена нагрузочная способность шины — максимальный ток равен не 500 мА, а 900 мА.

Point Grey

Для тех, кто первый раз встречает название Point Grey, отметим, что эта канадская компания, основанная в 1997 году, является одним из лидеров в разработке цифровых камер для систем машинного зрения, промышленного применения и компьютерных приложений. В ее ассортименте есть модели с интерфейсами IEEE-1394 (FireWire), USB 2.0, Gigabit Ethernet и Camera Link. Среди достижений отраслевого значения можно упомянуть выпуск первой в мире и самой миниатюрной камеры с интерфейсом 1394b.

камера Point Grey Flea3 USB 3.0

Кстати, вышеупомянутая камера Point Grey Flea3 (показана на нижней иллюстрации), по данным компании, является самой маленькой в мире камерой с интерфейсом USB 3.0. Ее габариты равны 29 х 29 х 30 мм.

Источник: Point Grey Research

8 июля 2011 в 11:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс