Cregle PenBook — Windows-планшет со съемным аккумулятором и виртуальной кнопкой Ctrl+Alt+Del

Планшет построен на платформе Intel Atom и укомплектован процессором Atom Z530

Планшетные компьютеры под собственной торговой маркой сейчас не предлагает только ленивый, вот и малоизвестная компания Cregle не осталась в стороне: фирма анонсировала планшет PenBook под управлением ОС Windows 7. Название изделия говорит само за себя — поддерживается как пальцевый ввод текста, так и за счет комплектного пера, позволяющего рисовать. Однако на этом все прелести новинки не заканчиваются.

Cregle PenBook

У Cregle PenBook есть еще две очень важные особенности. Первая: в отличие от большинства современных планшетов, PenBook оснащен съемным аккумулятором, который можно легко заменить. Емкость аккумуляторной батареи — 5000 мАч, заявленное время автономной работы при ее использовании — 6 часов.

Вторая особенность изделия — наличие сенсорных зон над и под экраном. На них, к примеру, можно вывести виртуальный ползунок регулировки яркости дисплея, или, что интереснее, некоторые кнопки или даже сочетания клавиш. Например, Ctrl+Alt+Del.

Теперь об аппаратной начинке Cregle PenBook. Планшет оснащается сенсорным дисплеем диагональю 10,1 дюйма разрешением 1024 х 600 пикселей, что неминуемо сказалось на массово-габаритных параметрах: 264 х 184 х 17 мм и 1035 граммов. Сердцем устройства является процессор Intel Atom Z530, работающий на частоте 1,6 ГГц. В конфигурацию изделия входит твердотельный накопитель объемом 16 или 32 ГБ, 1 или 2 ГБ оперативной памяти, а также порты Mini USB и USB (полноразмерный), модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, стереодинамики, микрофон и слот для карт памяти формата SD.

Компания пока даже не приступила к масштабному производству изделий, о цене информации тоже нет.

Источник: Cregle

7 июля 2011 в 10:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс