Представлена камера Olympus PEN E-P3

Компактная камера в металлическом корпусе продолжает традиции линейки PEN

Как и ожидалось, вчера флагманом линейки камер Olympus PEN системы Micro Four Thirds стала модель E-P3. По словам производителя, новинка создана для «любителей и продвинутых фотографов, которые желают превосходного качества изображения».

Как утверждается, Olympus PEN E-P3 характеризуется самой высокой скоростью работы автофокуса в своей категории. Система автофокусировки FAST AF Tracking System имеет 35 точек фокусировки. Наряду с фотосъемкой, камера позволяет вести съемку видео высокой четкости, одновременно записывая звуковое сопровождение в формате AC3 Dolby Digital. Поддерживается разрешение 1080i и запись в формате AVCHD и AVI.

камера Olympus PEN E-P3

Среди достоинств устройства компания выделяет датчик изображения Live MOS разрешением 12,3 Мп и процессор TruePic VI.

Для съемки в условиях недостаточной освещенности камера имеет подсветку автофокуса и встроенную вспышку. Максимальное значение светочувствительности равно ISO 12800. Камера оборудована трехдюймовым сенсорным экраном типа OLED, разрешение которого равно 614 тыс. пикселей. К другим особенностям относится наличие систем стабилизации изображения и очистки сенсора от пыли.

камера Olympus PEN E-P3

Пользователю доступны автоматические режимы съемки и художественные фильтры. В том числе, есть режим 3D Photo Mode для съемки стереоскопических изображений.

камера Olympus PEN E-P3

Камера поддерживает карты памяти формата SDHC, SDXC и UHS-I, а также карты беспроводной связи Olympus PENPAL и Eye-Fi.

Аппарат совместим с объективами системы Micro Four Thirds, коих сейчас насчитывается восемь штук, и принадлежностями серии Olympus PEN. Возможна установка других объективов через переходники.

камера Olympus PEN E-P3

Продажи Olympus PEN E-P3 в черном, белом и серебристом вариантах начнутся в разных регионах в июле-августе. Комплект с объективом MSC M. Zuiko Digital ED 14-42mm II R f3.5/5.6 или MSC M. Zuiko Digital ED 17mm f2.8 будет стоить $900.

Источник: Olympus

1 июля 2011 в 13:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс