Беспроводная мышь Seal Shield SILVER STORM не нуждается в батарейках и не боится посудомоечных машин

Рекомендованная производителем розничная цена манипулятора — $70

Имя компании Seal Shield известно нашим постоянным читателям благодаря периферийным устройствам с не совсем обычными свойствами. Традицию продолжает новинка под названием SILVER STORM, представляющая собой водонепроницаемую беспроводную мышь. По словам производителя, манипулятор спроектирован таким образом, чтобы помочь предотвратить распространение инфекционных заболеваний при совместном использовании периферийных устройств разными пользователями.

Согласно данным исследования, на которое ссылается Seal Shield, компьютерные мыши являются одним из основных рассадников микробов, опережая в этом отношении даже ручки дверей в общественных туалетах.

Мышь SILVER STORM легко дезинфицировать — благодаря полной герметичности, ее можно мыть не просто под краном, но даже в посудомоечной машине (хотя кто захочет сделать это после сравнения мышей с ручками дверей в туалетах?).

Важной особенностью мыши является наличие встроенной литиево-ионной аккумуляторной батареи. Это не только избавило от необходимости замены источника питания, но и позволило сделать мышь герметичной. На одной зарядке SILVER STORM работает неделю. Для пополнения заряда используется включенное в комплект зарядное устройство, подключаемое к порту USB. Помимо функции заряда батареи, оно выполняет функцию трехпортового концентратора USB и служит приемником беспроводной связи.

Мышь будет доступна в белом и черном вариантах внешнего исполнения. Рекомендованная производителем розничная цена манипулятора — $70. Поставки компания обещает начать осенью.

Источник: Seal Shield

29 июня 2011 в 08:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс