Первые изображения смартфона Nokia, работающего под управлением Windows Phone 7

Аппарат очень похож на Nokia N9

О том, что компания Nokia активно работает над смартфоном под управлением ОС Windows Phone 7, сообщалось уже не раз и не два, тем не менее, никаких свидетельств существования реального образца до последнего момента в Сеть не просачивалось. Каково же было удивление пришедших на мероприятие под названием Nokia Connection 2011, состоявшегося в рамках выставки CommunicAsia 2011, когда в руках самого главы компании Стивена Элопа (Stephen Elop) был замечен аппарат с эмблемой финской компании с характерными изображениями интерфейса Windows Phone 7!

Nokia Sea Ray
Nokia Sea Ray
Nokia Sea Ray
Nokia Sea Ray
Nokia Sea Ray

Естественно, издалека фотографировать устройство смысла большого не было, поэтому есть предположение, что данные фото, пускай не очень качественные, не все же вполне наглядные, были сделаны во время закрытого показа аппарата вне официально части мероприятия. Судя по изображениям, первый смартфон Nokia под управлением Windows Phone 7 (он также известен под кодовым названием Sea Ray) будет очень похож на недавно представленный аппарат N9, работающий под управлением ОС MeeGo. Он получит восьмимегапиксельную камеру на задней панели со светодиодной вспышкой, а также механическую кнопку активации камеры. Собственно, больше, глядя на данные изображения, особо сказать и нечего.

Наиболее вероятным сроком дебюта Nokia Sea Ray называется мероприятие Nokia World, которое должно состояться 26-27 октября текущего года. Впрочем, это только анонс, а в продажу устройство вряд ли поступит раньше, чем через месяц после анонса. А скорее всего — гораздо позже.

Источник: Technet.hu

24 июня 2011 в 23:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс