Panasonic наградила трансформируемый ноутбук Toughbook C1 процессором Sandy Bridge

Новая версия Panasonic Toughbook C1 оснащается процессором Intel Core i5-2520M

Японская компания Panasonic сообщила об обновлении трансформируемого ноутбука Toughbook C1: в результате «хирургического вмешательства» пациент обзавелся новым «сердцем», а кроме того у него улучшилась «память». Впрочем, на этом нововведения практически и заканчиваются.

Если предыдущее поколение Toughbook C1 было построено на платформе Intel Calpella, то новое — на платформе Huron River. Соответственно, использовавшийся в прошлой версии лэптопа процессор Core i5-520M нынче заменен Core i5-2520M, работающим на частоте 2,5 ГГц (максимальная тактовая частота — 3,2 ГГц). Это нововведение позволило снизить время загрузки аппарата на 30%.

Новый Panasonic Toughbook C1 комплектуется процессором Sandy Bridge и HDD емкостью 320 ГБ

Объем комплектного HDD нового Toughbook C1 увеличился с 250 до 320 ГБ, а в списке опций значится и твердотельный накопитель объемом 128 ГБ. Наконец, последнее усовершенствование — возросшее до 12 часов время автономной работы. Правда, заявляя это, производитель немного лукавит, ведь оно достижимо только при использовании второй батареи, пусть и с возможность «горячего» подключения. Что касается объема оперативной памяти, то он может составлять 2 или 4 ГБ (по умолчанию, в зависимости от модификации).

Экран ноутбука, диагональ которого составляет 12,1 дюйма, а разрешение — 1280 х 800 пикселей, может быть обычным сенсорным, либо пьезоэлектрического типа. Последний корректно обрабатывает как прикосновения пальцев, так и различных предметов — ручки, пера и т.д. В оснащение устройства входят адаптеры Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n, а за доплату предлагается модуль Qualcomm Gobi 2000, за счет которого реализуется поддержка связи 3G, web-камера и вышеупомянутый SSD.

В США обновленный Toughbook C1 поступит в продажу уже в июле. Стоимость устройства стартует с отметки $2600.

Источник: Panasonic

24 июня 2011 в 23:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс