EIZO FORIS FS2332: домашний монитор с панелью IPS и 10-битной таблицей LUT

Для дома, для семьи

Линейка мониторов EIZO FORIS для домашнего использования пополнилась новой моделью под индексом FS2332. Этот дисплей совместил в себе 23-дюймовую панель типа IPS и светодиодную подсветку, разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей.

EIZO FORIS FS2332

К плюсам вышеупомянутой связки можно отнести широкие углы обзора (178° при понижении соотношения контрастности до 10:1) и малое энергопотребление (20 Вт при типичной нагрузке, но не более 34 Вт). А вот время отклика несколько уступает аналогам на базе матриц TN: при переходе между оттенками серого оно составляет 6 мс, при переходе из бездействующего состояния в активное и обратно — уже 16 мс, несмотря на поддержку технологии разгонного импульса.

Соотношение контрастности заявлено на уровне 1000:1, задержка отрисовки не должна превышать 17 мс. Таблица LUT 10-битная, количество отображаемых цветов достигает 16,7 млн. Новая функция Smart Resolution анализирует изображение на предмет наличия шума и размытия, минимизируя их. Эта технология работает избирательно, на страничке с текстом и видео она предпочтет оптимизировать последнее.

EIZO FORIS FS2332

Монитор FORIS FS2332 имеет четыре предустановленных профиля (Cinema, Paper, sRGB и Game) и два пользовательских. Комплектное ПО ScreenManager Pro может сменять эти профили автоматически, при запуске определенных приложений и настраивать параметры монитора, не заходя в экранное меню.

Набор видеовходов включает в себя HDMI, DVI-D и D-Sub, также имеются стереодинамики мощностью 0,5 Вт каждый и выход для наушников. Монитор поступит в продажу в июле. Гарантия пятилетняя, но с некоторыми оговорками (наработка не более 30000 часов, гарантия на саму панель действительна в течение трех лет и т. д.).

Источник: EIZO

16 июня 2011 в 21:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс