HP готовит еще шесть планшетов под управлением webOS?

Компания зарегистрировала еще шесть названий планшетов в Патентном бюро США

Официальный анонс первого в мире планшетного компьютера под управлением webOS состоялся совсем недавно, а в продажу устройство поступит и вовсе только через две недели — с первого июля. Однако разработчики не собираются останавливаться на одном только изделии, иначе как объяснить тот факт, что HP зарегистрировала в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США еще шесть названий, в каждом из которых упоминается родоначальник серии.

TouchPadFlex, TouchPadPro, TouchPadTwin, TouchPadGeo, TouchPad7 и TouchPadGo — возможные названия грядущих планшетов HP

Итак, со временем вполне вероятно появление на рынке следующих планшетов под управлением webOS: TouchPadFlex, TouchPadPro, TouchPadTwin, TouchPadGeo, TouchPad7 и TouchPadGo. Какой смысл вкладывают разработчики в эти названия — пока можно догадываться. Так, например, можно предположить, что TouchPad7 получит 7-дюймовый дисплей и, таким образом, станет младшей версией обычного TouchPad. TouchPadPro, возможно, будет оснащаться аппаратной клавиатурой типа QWERTY, TouchPadFlex — гибким дисплеем, а TouchPadTwin — двумя экранами по типу Sony S2.

Насколько правдивыми окажутся данные ожидания, узнаем, скорее всего, никак не раньше следующего года. Напомним также, что ранее HP уже закрепила за собой наименования PalmPad, TouchCanvas, DuoPad и TouchSlate, которые также могут использоваться для обозначения планшетов.

Источник: Бюро по регистрации патентов и торговых марок США

16 июня 2011 в 18:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс