Дефицит серверных версий Mac Pro и Mac mini свидетельствует о приближении обновления линеек

Серверная конфигурация Mac Pro была объявлена в ноябре прошлого года

Веб-сайт 9to5mac со ссылкой на своего надежного осведомителя Mr.X сообщает о том, что нынешние серверные конфигурации компьютеров Mac mini и Mac Pro в настоящее время более недоступны для заказа, что может говорить о скором обновлении модельного ряда.

Серверная модель Mac mini

Apple впервые представила серверную конфигурацию Mac mini в 2009 году. Помимо серверной операционной системы, такие Mac mini оснащены вторым жестким диском вместо дисковода оптических дисков. Серверная конфигурация Mac Pro была объявлена в ноябре прошлого года, когда компания официально объявила о прекращении разработки, производства и продаж стоечных серверов Xserve. Ранее в Сети появлялись слухи о том, что Apple планирует обновить корпус Mac Pro, сделав его пригодным для монтажа в стойки.

Вполне вероятно, одновременно с серверными конфигурациями будут представлены и персональные модели Mac mini и Mac Pro. Кроме того, в последнее время в Сети неоднократно появлялись слухи о близости обновления линейки ноутбуков MacBook Air и базовых станций Wi-Fi AirPort и Time Capsule.

14 июня 2011 в 02:34

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс